ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 103"
    Адрес объекта:
    город Новосибирск, улица Фадеева, 50/1
    Назначение объекта:

Образование

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
    ул.Фадеева, 50/1
    Количество оборудованных учебных кабинетов 1*/2**:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Количество объектов для практических занятий 1*/2**:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Информационно-библиотечный центр
    Количество мест 1*/2**:

Зал для приёма пищи (совмещен с актовым залом)

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии объектов спорта
    Площадь:

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Организация питания обучающихся осуществляется на базе школьной столовой на 80 посадочных мест по договору с МАУ "Комбинат питания" 6 дней в неделю. Блюда готовятся непосредственно в пищеблоке, предпочтение отдаётся не подвергавшимся повторной термической обработке продуктам. Меню планируется на 10 дней в соответствии с рекомендуемой формой составления примерного меню, а так же раскладок, содержащих количественные данные о рецептуре блюд. Витаминизация третьего блюда проводится под контролем медицинского работника. Подогрев витаминизированной пищи не допускается. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания всех участников образовательного процесса. В соответствии с Постановлением правительства Новосибирской области от 13 июля 2015 года № 253-п " О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области" в школьной столовой питается 4 учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все учебные кабинеты школы, в том числе ИБЦ, объединены в локальную сеть и имеют доступ в интернет. Установлены точки доступа к беспроводному Wi-Fi. Также в школе внедрена всероссийская образовательная платформа Дневник.ру (www.dnevnik.ru). Все обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к информационным системам школы.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)